На комбикормовом заводе ООО "Знаменский СГЦ" запущен новый элеватор

Вчера на комбикормовом заводе ООО "Знаменский СГЦ" (Орловский район Орловской области) запущен новый элеватор, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение обладминистрации. Это позволит центру покрыть собственные нужны в кормах. 

17.12.2014
Источник: SoyaNews
Новый элеватор комбикормового завода ООО "Знаменский СГЦ" был возведен за год. Его мощность составляет 136 тыс. тонн единовременного хранения зерновых культур. "Элеватор оснащен современным сушильным оборудованием, а также линией термической обработки соевых бобов. Объем вложенных инвестиций - 900 млн рублей. Элеватор состоит из 8 емкостей, каждая рассчитана на 17,5 тыс. тонн зерновых. Такая технология в ЦФО была использована впервые", - говорится в сообщении. 

С запуском второго элеватора (первый был запущен в 2008 году, его мощность - 100 тыс. тонн) компания рассчитывает покрыть собственные нужды в кормах. 

"Запуск подобных объектов играет значимую роль в развитии региона, особенно в условиях, когда нам предстоит доказывать всему миру свою мощь, стабильность и сплоченность, - подчеркнул губернатор области Вадим Потомский. - Мы и в дальнейшем будем открывать на Орловщине серьезные производства". ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews