Обвинительное заключение утверждено по делу бывшего замначальника управления сельского хозяйства ЕАО

Бывший замначальника управления сельского хозяйства ЕАО предстанет перед судом за халатность во время ликвидации последствий наводнения, которое произошло в регионе в 2013 году, сообщает прокуратура Еврейской АО в четверг.

16.01.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в среду уголовное дело направлено в суд. Обвиняемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

По версии следствия, 9 октября 2013 г. управление заключило государственный контракт с местным фермером на поставку сена и соломы для крупного рогатого скота в пострадавшие от наводнения подсобные хозяйства жителей области.

Согласно контракту, фермер должен был поставлять корма бесплатно, а в качестве компенсации из бюджета ему выделялось более 500 тыс. рублей. Между тем, установлено, что фермер продавал сельчанам сено и солому по цене от 4,5 тыс. до 5 тыс. рублей за тонну.

Следствие также выяснило, что контролировать распределение и получение кормов крестьянами должен был заместитель начальника управления сельского хозяйства.

По результатам выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность").




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews