В Орловской области запустили новый комбикормовый завод

В Ливенском районе Орловской области в селе Речица запустили в строй новый комбикормовый завод мощностью 10 тонн в час.

29.01.2015
Источник: http://regionorel.ru/
В конце декабря 2014 года в Ливенском районе Орловской области в селе Речица запустили в строй новый комбикормовый завод.

Производительность предприятия 10 тонн комбикормов в час. Обслуживают комбикормовый завод всего два человека. Он построен в ООО «Речица» только для собственных нужд. Строительство комбикормового завода обошлось ООО «Речица» в 8,5 млн руб. 

По словам директора Дмитрия Шалимова, торговать комбикормами хозяйство не планирует. Теперь буренки и поросята хозяйства получают строго сбалансированный, абсолютно свежий корм, только что вышедший с завода. 

Стадо КРС насчитывает 1470 голов, в котором 475 дойных коров, свиней - 3450 голов. За прошлый год хозяйство произвело 750 тонн мяса и 6600 тонн молока. Это одни из самых высоких показателей по Ливенскому району. Открытие завода по выпуску комбикормов позволит повысить надои и привесы. Экономический спад производства, которым пугают всех, такому предприятию, как ООО «Речица», не грозит. Здесь все основательно рассчитано для производства сельхозпродукции в расчете на собственные силы и ресурсы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews