Минсельхоз РФ планирует усилить поддержку Адыгеи

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, находящийся с рабочей поездкой в Адыгее, высоко оценил качество освоения регионом бюджетных средств и рассмотрит вопрос об увеличении поддержки отрасли АПК региона, сообщила пресс-служба главы Адыгеи.

30.03.2015
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Перед тем как отправиться в рабочую поездку, я всегда тщательно изучаю состояние дел в отрасли, а также финансовое положение субъекта. Уже сейчас могу с уверенностью сказать, что Адыгея - один из регионов-лидеров в стране по эффективному освоению федеральных средств. В связи с этим мы рассмотрим вопрос о выделении дополнительного финансирования вашей республике", - приводятся в сообщении слова Н.Федорова.

Министр в сопровождении главы Адыгеи Аслана Тхакушинова осмотрел общеобразовательную школу в ауле Гатлукай, построенную на средства ФЦП "Социальное развитие села", а также встретился с руководством и сотрудниками крупнейшего в Адыгее свиноводческого комплекса. В планах посещение еще нескольких предприятий, подведение совещания в Майкопе по теме весенне-полевых работ и развития садоводства.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews