«Газпромбанк» одолжит Знаменскому СГЦ (Орловская область) 300 млн рублей на ветпрепараты и ремонт тракторов

ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» (Орловская область) займет в «Газпромбанке» 300 млн рублей на закупку ветпрепаратов и кормов, а также на ремонт техники, сообщается в материалах ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (аффилированно с орловской компанией), которое выступает поручителем по кредиту.

14.04.2015
Источник: http://www.abireg.ru/
Согласно документации, кредитная линия будет предоставлена «Газпромбанком» под 30% годовых до 1 апреля 2016 года. Суммарный объем средств, включающий в себя проценты, составит почти 390 млн рублей. Помимо этого, в документации сообщается, что банк вправе изменить процентную ставку в одностороннем порядке.

Поручителем по кредиту выступает московское ЗАО «Микояновский мясокомбинат». Обе компании контролируются ЗАО «АВК Эксима».

Средства предполагается направить на закупку горюче-смазочных материалов, ветеринарных препаратов, кормов, запасных частей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, оборудования, грузовых автомобилей и тракторов, уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственной продукции и поголовья.

Основным направлением деятельности Знаменского СГЦ считается производство племенного и гибридного поголовья свиней, переработка мясного сырья, а также выращивание зерновых и зернобобовых культур на корма, производство комбикормов и белково-витаминных минеральных добавок. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка от продажи в 2013 году составила 2,1 млрд рублей, чистая прибыль – 4,6 млн рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews