Загадочные круги в Адыгее появляются в местах самой высокой урожайности

В Адыгее на одном из пшеничных полей появились круги идеальной формы. Их обнаружил фермер из Гиагинского района Сергей Анисимов, который и сообщил о находке.

10.06.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM, один из охранников пшеничного поля сказал, что ничего необычного минувшей ночью он не заметил. Однако утром мужчины увидели, что на поле появилось шесть кругов, причем, идеальной формы. По некоторым данным, их диаметр составляет около 10 метров.

Информация по поводу имеющихся небольших воронок в некоторых кругах довольно противоречива, учитывая, что по ним уже прошло немало живущих рядом жителей станицы Дондковской, заезжих любителей приключений и журналистов.

Сам хозяин поля говорит о том, что не обратил бы внимания на примятые участки пшеничного поля, но вспомнил, что в Адыгее такие случаи уже были, причем, именно в этой части республики.

В главном управлении МЧС по Республике Адыгея рассказали, что специалисты выехали на место необычной находки. Однако комментировать что-либо она пока что не готовы.

«В первую очередь, мы должны удостовериться в сообщении, осмотреть территорию. Делать выводы рано», — рассказали в ведомстве.

В Минсельхозе Адыгеи от конкретных комментариев также воздержались, напомнив, что существует несколько версий. Самая популярная, конечно же, связана с НЛО. Но некоторые специалисты, занимающиеся подобными проблемами, склонны считать, что это некое «дистанционное воздействие».

«Несмотря на кажущуюся нелепой версию про НЛО, мне она нравится больше, чем „дистанционное воздействие“, которое мало кто может объяснить, — говорит физик Александр Болгов. — Тем более что до сих так и не выяснены обстоятельства появления подобных кругов в прошлые годы».

В Адыгейском госуниверситете обратили внимание на то, что место, где появляются круги на полях, практически не меняется — с точки зрения географии это лишь незначительные отступления. Но круги появляются в районах с самой высокой урожайностью пшеницы.

Сам Сергей Анисимов на это отвечает с улыбкой: «Урожай и так будет хорошим!».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews