На свинокомплекс «Черкизово» в Орловской области привезут 30 голов хрячков породы «Норвежский ландрас»

С начала 2016 года на площадки предприятия было завезено более 5000 голов чистопородных свинок и гибридов первого поколения. В настоящий момент происходит транспортировка 30 голов чистопородных хрячков породы «Норвежский ландрас» для их последующего разведения, сообщила сегодня пресс-служба компании.

25.03.2016
Источник: SoyaNews
Поголовье, завезенное из Норвегии, было закуплено у компании Norsvin Internationla, которая входит в концерн Topigs Norsvin, занимающийся разведением и продажей чистопородных животных по всему миру, уточняется в сообщении. В результате проведенного заселения «Черкизово» рассчитывает получить высокопродуктивное чистопородное поголовье ремонтной свинки и хрячков с высоким статусом здоровья и племенной ценности.

«Заселение ОП «Белый Колодец» поголовьем свиней из Норвегии – важный шаг для дальнейшего развития свиноводческого сегмента компании, как в плане получения продуктивных свиноматок и их высококачественного потомства, так и в части развития племенного дела внутри группы «Черкизово», - приводятся в пресс-релизе слова Максима Зудина. - Мы ставили перед собой задачу улучшить генетику животных в следующем производственном цикле. Сегодня мы успешно с ней справляемся благодаря уникальному сочетанию квалификации персонала, современных технологий и чистокровному поголовью». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews