Замглавы Минсельхоза Рязанской области получил четыре года колонии

Экс-чиновник признан виновным в получении взяток.

01.11.2016
Источник: https://regnum.ru/
Приговор по громкому уголовному делу в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина вынес Советский районный суд Рязани 31 октября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в суде.

Ноздрин обвинялся органами следствия в четырех эпизодах получения взятки. Согласно материалам уголовного дела, в 2015 году чиновник получил 500 тыс. рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий — за предоставление этому предприятию госсубсидий. Еще 140 тыс. рублей Ноздрин, по данным следствия, получил от этого же руководителя предприятия, а также от руководства других предприятий — также за оказание мер господдержки. Чиновник был задержан 11 августа 2015 года, тогда же он покинул должность.

Суд признал Ноздрина в совершении инкриминируемых ему преступлений. Бывшему чиновнику назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Ноздрин должен выплатить штраф в 5,5 млн рублей.

Ноздрин был взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу, в течение 10 суток он может быть обжалован.

Добавим, что 18 ноября прошлого года было возбуждено дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева — он также обвиняется в получении взятки.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews