Томичи вновь смогут сдать новогодние ели на корм буренкам в 2017г

Ежегодная акция "Елки для буренки" пройдет в Томске в первый месяц нового года, сообщила РИА Томск в четверг сотрудник пресс-службы облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Наталья Чатурова.

02.12.2016
Источник: https://www.riatomsk.ru/
Ранее сообщалось, что в Томске с 2013 года проходит акция "Елки для буренки". В ее рамках томичам предлагают не выкидывать новогодние ели и пихты в общий мусорный контейнер, а оставлять их рядом с ним. Деревья будут собраны и переработаны в полезную кормовую добавку для коров Заварзинского племенного завода.

"Акция у нас пройдет с 9 января по 1 февраля (2017 года). По мере накопления деревьев на контейнерных площадках их будут традиционно увозить в племенной совхоз Заварзинский", – сказала собеседница агентства.

По данным Чатуровой, в 2013 году в рамках акции на "витаминную крошку" для коров и телят томичи сдали 1,5 тысячи деревьев, в 2014 году – 2,5 тысячи, а в 2015 – чуть более двух тысяч штук. Снижение количества, по ее мнению, связано с тем, что жители Томска стали чаще покупать искусственные ели.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews