В Челябинской области будет создано представительство Российского зернового союза

На Южном Урале появится представительство Российского зернового союза (РЗС), в состав которого рекомендован фермер из Брединского района Наурзбек Манабаев.

23.12.2016
Источник: http://www.up74.ru/
Об этом стало известно в ходе совещания членов объединения на «закрытом» мероприятии Grain Session в Минсельхозе РФ.

Предполагается, что региональное представительство будет открыто в первом квартале 2017 года. Это решение выполняется в рамках соглашения о взаимодействии между президентом РЗС Аркадием Злочевским и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, подписанного в декабре прошлого года. В состав регионального представительства РЗС будет рекомендован фермер Наурзбек Манабаев из Брединского района, который также примет активное участие в качестве эксперта в работе на региональном и федеральном уровнях.

Как отмечал ранее министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, основная цель соглашения — объединение усилий и координация действий области и Российского зернового союза по созданию условий для устойчивого развития регионального аграрного сектора и рынка зерна, для разработки эффективных рыночных механизмов. «Соглашение позволит координировать усилия по развитию зернового рынка, в том числе и в регионе, и даст возможность учесть разновекторность интересов всех игроков этого рынка: производителей зерна, предприятий по его хранению, переработчиков», — заявил министр.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews