Бразилия наращивает объемы производства свинины

Южноамериканская страна спекулирует на дефиците свинины в Китае и будет наращивать производство и дальше.

24.07.2019
Источник: http://meatinfo.ru
Бразильская свиная промышленность выросла на 4% в течение первого квартала текущего года и произвела почти 1 млн тонн свинины. Рост был обусловлен увеличением мировых цен и сильным внутренним спросом.

«Интересно, что средний убойный вес был, в среднем, на 1,3 кг меньше, чем в прошлом году, на уровне 87.7 кг. Тем не менее, увеличение убоя компенсировало снижение веса. В 1 квартале убой достиг 11,3 миллиона голов, что на 5% больше, чем в прошлом году», - прокомментировала Фелисити Раск, аналитик AHDB.

Экспорт вырос на 24%, благодаря увеличению спроса со стороны Китая и восстановлению доступа к российскому рынку. 391 200 тонн свинины были экспортированы, из которых 26 200 тонн были отправлены в Россию и 92200 тонн (+ 29%) - в Китай. «Темпы этих поставок особенно возросли в последние месяцы, с объемами, утроившимися в июне 2019 года, по сравнению с прошлым годом», - отмечают эксперты.

Прогнозируется, что производство бразильской свинины увеличится на 5% в 2019 г. Тем не менее, если глобальный дефицит свинины усилится, мы сможем увидеть более высокие темпы роста производства, добавляют аналитики.

По официальным данным, бразильской экспорт свинины в соседние страны, такие как Уругвай и Чили, также вырос на 17% и 45%, соответственно.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews