В Севастополе открылась еще одна морская ферма по выращиванию мидий и устриц

В июне 2019 года ООО «Энси Бэй»  выиграла два лота и заключила договоры пользования на два рыбоводных участка, расположенных в бухте Ласпи.

25.07.2019
Источник: sfera.fm
Сейчас на морской ферме площадью 25 гектаров идет зарыбление акватории для выращивания устриц и мидий в Черном море.

«Многие западные эксперты, в том числе из Франции, где мы закупаем мальков (устричный спат), отмечают отличное качество севастопольских устриц. Они становятся популярны, так как из-за более низкого содержания соли в черноморской воде по сравнению, например, с тихоокеанской, отличаются более нежным вкусом. Также на российском рынке все более растет популярность черноморских мидий. Поэтому оба эти направления развития аквакультуры сейчас очень перспективны», —рассказал управляющий директор ООО «Энси Бэй» Валерий Страхолис.
Сейчас в садках на двух рыбоводных участках «Энси Бэй» выращивают около 2 млн деликатесных устриц. Через 1,5-2 года они достигнут товарного размера.

Компания также имеет производственный комплекс, где осуществляется подготовка спата к заселению в садки и предпродажная подготовка уже готовых к реализации живых устриц.

Руководство предприятия планирует создать собственную береговую базу с причалом для катера, а также увеличить объемы выращивания мидий и заняться еще производством мяса мидий в упаковке.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews