Завод по глубокой переработке кукурузы компании «НьюБио» будет запущен в октябре

Компания «НьюБио» в октябре т.г. начнет пусконаладочные работы на комплексе по глубокой переработке кукурузы в Алексеевском районе Волгоградской области. Об этом заявил инвестор данного проекта Олег Гребенкин в ходе состоявшейся 10 сентября рабочей встречи с губернатором области Андреем Бочаровым, сообщила пресс-служба областной администрации.

12.09.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
«До конца сентября все строительно-монтажные работы на площадке завершатся, в октябре лучшие зарубежные и российские специалисты приступят к пусконаладке, которая продлится несколько месяцев», - сказал О.Гребенкин.

Также он добавил, что на новом предприятии собраны ведущие российские специалисты в отрасли глубокой переработки зерна, которые уже приступили к работе.

«Раскачки не будет. Мы будем перерабатывать 50% намолота кукурузы в Волгоградской области, это поспособствует тому, что через 2 года объем выращивания кукурузы в регионе увеличится еще на 50%», - подчеркнул О. Гребенкин.

Также в сообщении отмечается, что на предприятии планируется производить мальтодекстрины, сухой кукурузный глютен и сухой глютеновый корм, а также нативный крахмал. Эта и другая импортозамещающая продукция востребована в производстве детского, лечебного и спортивного питания, фармакологических препаратов, кормов для животных, в текстильной промышленности.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews