Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм" обновил цех технических фабрикатов в Новгородской области за 1,36 млн евро

Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм", крупный российский производитель мяса птицы, вложил 1,36 млн евро в обновление оборудования цеха технических фабрикатов предприятия "Белгранкорм - Великий Новгород", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга.

08.05.2020
Источник: https://www.interfax-russia.ru/
"На новгородском комбинате была устаревшая линия переработки боенских отходов, которые перерабатывали в мясокостную муку для собственных нужд предприятия. Теперь цех фабрикатов сможет производить муку на продажу компаниям Mars, Nestle и другим корпорациям-производителям кормов для непродуктивных животных", - пояснил руководитель пресс-службы Владимир Саенко.

Он добавил, что под новую линию реконструировали часть здания убойного производства комбината по убою и переработке птицы, расположенного в деревне Новое Рахино Крестецкого района. Значительных вложений потребовало только оборудование, которое закупили в компании Haarslev Indastries S.A.U. (Испания).

Мощность линии переработки составляет 65 тонн отходов в сутки.

Пока продукция цеха поставляется на комбикормовый завод холдинга в Подберезье (Новгородская область). После прохождения согласований по рецептурам сырья, нормативной документации и необходимых аудиторских проверок потребителей она будет поставляться сторонним компаниям.

Еще один завод по переработке боенских отходов и утилизации ветсанотходов агрохолдинга "БЭЗРК-Белгранкорм" мощностью 340 тонн отходов в сутки находится в Белгородской области.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Белгранкорм - Великий Новгород" зарегистрировано в 2007 году в Новгородской области, занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Входит в холдинг "БЭЗРК-Белгранкорм".

"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, занимающийся производством мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews