Министр в Новосибирске рассказал о влиянии COVID-19 на сельское хозяйство

Новосибирская область в сравнении с другими регионами в сельском хозяйстве практически не ощутила на себе последствия пандемии.

11.06.2020
Источник: https://nsk.rbc.ru/
Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко рассказал, как прошли весенне-полевые работы в условиях пандемии COVID-19. Все сельхозпредприятия, в том числе различные сервисные организации и компании-поставщики, не ограничивали свою деятельность, что позволило качественно подготовить аграрно-промышленный комплекс к посевному сезону. Об этом он сообщил на пресс-конференции ТАСС.

«Не было ограничений по деятельности сельхозпредприятий и по перемещению внутри региона, не было пропускного режима» — говорит министр.

При этом руководителями сельхозпредприятий были учтены все рекомендации Роспотребнадзора и Минсельхоза: был выделен отдельный транспорт для людей, изменен рабочий график и разведены потоки с целью создания безопасной среды.

Общая посевная площадь в Новосибирской области составила 2 млн 260 тыс. га, что на 35 тыс. га выше показателей прошлого года (2 млн 225 тыс. га).

Ольга Михнева





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews