Кабмин выделит средства на субсидирование кредитов аграриям

Кабмин РФ выделит дополнительно около 10 миллиардов рублей на субсидирование кредитов для аграриев, сообщил глава правительства РФ Михаил Мишустин.

14.12.2021
Источник: https://1prime.ru/
В ходе оперативного совещания с вице-премьерами он напомнил, что укрепление отрасли АПК важно не только для внутреннего рынка с точки зрения насыщения продовольствия качественными и доступными продуктами, а также и для внешней торговли.

"Целый ряд проектов наши аграрии реализуют за счет программы льготных кредитов, эти средства необходимы переработчикам и производителям сельхозпродукции для закупки нужной техники и оборудования, снижения расходов на перевозку и другие цели. Чтобы не сбавлять темп развития отрасли, принято решение выделить еще около 10 миллиардов рублей, средства пойдут на субсидирование кредитных организаций, которые предоставляют предприятиям АПК льготные займы", — сказал Мишустин.

Он напомнил, что на текущий год на программу льготного кредитования в текущем году изначально предполагалось выделить около 80 миллиардов рублей. Глава кабмина выразил надежду на то, что дополнительное финансирование позволит обеспечить порядка 30 тысяч льготных кредитов аграриям.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews