Говядина травяного откорма набирает популярность в Европе и США

Журнал «Мясные технологии» со ссылкой на результаты исследования консультанта по исследованиям рынка Future Market Insights (FMI) в США сообщает, что в этом году рынок говядины травяного откорма превысит $11,6 млрд и будет расти как минимум в течение 20 лет.

15.12.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
По прогнозам FMI, в ближайшие 10 лет совокупный средний темп роста (CAGR) составит 4,4% — до уровня $17,9 миллиарда. Говядина травяного откорма считается более питательной и востребованной, чем мясо крупного рогатого скота, произведенное по другим технологиям. Она отличается от них высоким содержанием витаминов B6 (соединений, обладающих биологической активностью пиридоксина), РР, кардиозина креатина и цинка. К тому же ведущие игроки мясного рынка стремятся получить сертификаты Kosher, Halal и Beef Quality Assurance (BQA). 

FMI прогнозирует, что потребление мяса и готовых мясных блюд в удобной упаковке будет способствовать увеличению объема продаж обработанной говядины. Спрос на замороженное мясо тоже будет расти. 

К 2031 году на ведущих производителей (JBS, Tyson Foods Australian Agricultural Company Ltd., Hormel Foods Corporation, Cargill и Conagra Brands) будет приходиться 30–50% выручки от продаж говядины травяного откорма. За 10 лет продажи этого вида мяса в США вырастут на 3,3%, а в странах Европы — на 3,8%.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews