ГК «МЕГАМИКС» завершила сделку по приобретению птицеводческих активов Агрохолдинга «Юрма»

Группа компаний МЕГАМИКС, крупнейший российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц, завершила сделку по покупке чувашского Агрохолдинга «ЮРМА» в начале декабря 2021г. 


Финансовым партнером интеграции выступает ПАО «Сбербанк».

16.12.2021
Источник: на правах рекламы
Фото пресс-службы компании


Перешедшие активы холдинга включают в себя:

Фото пресс-службы компании


Текущая производственная мощность агрохолдинга - 50 тыс. тонн мяса в год, что составляет 75% производства мясо птицы в Чувашской республики.

В рамках разработанной стратегии 2022-2025гг. планируется модернизация и ввод новых корпусов с увеличением объема производства мясо птицы на 40%, строительство дополнительных корпусов ремонтного и родительского стада, расширение линейки полуфабрикатов, ребрендинг торговой марки, открытие новых магазинов под собственной торговой маркой, ввод современных очистных сооружений, переработка вторичного куриного помета в биоудобрение.

Группа компаний МЕГАМИКС стала полностью вертикально интегрированным холдингом с оборотом более 16 млрд руб.

Мы кормим тех, кто кормит нас.

Фото пресс-службы компании


Справочно:

Кормовая компания «МегаМикс» – крупнейший российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц, на рынке с 1999 года.
У этой организации два производственных комплекса – в Волгограде и Липецкой области, с общей мощностью 180 000 тонн премиксов в год. Головной офис находится в Волгограде.

г. Волгоград, ул.Хрустальная, 107 
Тел. +7(8442) 97-97-97
megamix.ru 




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews