«Ярославский бройлер» запустил комбикормовый завод

20 декабря АО «Ярославский бройлер» запустило комбикормовый завод. Компания является одним из крупнейших производителей и переработчиков мяса птицы в России. В открытии производства принял участие врио губернатора Михаил Евраев, сообщается на портале органов государственной власти Ярославской области. 

21.12.2021
Источник: SoyaNews
Отмечается, что соглашение о реализации инвестиционного проекта было подписано на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017». Объем вложений в развитие нового производства составил 2,4 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать до 45 рабочих мест, налоговые отчисления составят 260 млн рублей ежегодно.


Источник фото: yarregion.ru

Предприятие включает в себя несколько зданий: элеватор, пятиэтажный производственный корпус и склады для ингредиентов и готовой продукции. Мощность завода – до 40 тонн комбикормов в час или 288 тысяч тонн готовых кормов в год. Новое производственное отделение полностью покроет потребность птицефабрики.

Источник фото: yarregion.ru

«В ближайшие 10 лет наше предприятие будет самым современным в этом направлении не только в России, но и в Европе, – приводятся в сообщении слова председателя совета директоров АО "Ярославский бройлер" Эльмана Азизова. – Завод построен в рекордно короткие сроки – работы начались в 2019 году».

Источник фото: yarregion.ru





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews