"Мираторг" планирует удвоить производство семян к 2025 году

Агрохолдинг "Мираторг" планирует к 2025 году за счет собственного селекционно-семеноводческого центра увеличить производство семян многолетних трав и травосмесей до 10 тыс. тонн в год, что в два раза больше, чем в настоящее время. Это следует из сообщения компании.

30.03.2022
Источник: http://tass.ru/
"Производственный комплекс уже вышел на полную мощность, которая составляет 5 тыс. тонн кондиционных семян многолетних трав и травосмесей в год и позволяет обеспечить посев на площади 180 тыс. га, увеличивая урожайность кормовых культур и снижая себестоимость мясной продукции компании. <…> "Мираторг" планирует дальнейшее увеличение объема производства до 10 тыс. тонн в год к 2025 году", - говорится в сообщении.

У "Мираторга" есть в Орловской области собственный селекционно-семеноводческий центр площадью 6,9 тыс. кв. метров, он включает в себя пять производственных цехов и оснащен линией по смешиванию и дозированию семян, проект не имеет аналогов в России. Компания запустила производство семян в 2020 году для воссоздания системы селекции и семеноводства кормовых трав в России, а в этом году собственное производство полностью обеспечит посевы многолетних трав для межрегионального проекта мясного скотоводства.

"Работа центра обеспечивает не только потребности холдинга, но и позволяет выводить на рынок кормовые смеси и семена газонных трав собственного производства. Дальнейшее увеличение выпуска станет возможным за счет ввода мощностей нового центра по производству семенного материала зерновых, зернобобовых культур и многолетних трав в Курской области, к строительству которого агрохолдинг приступит в этом году", - говорится в сообщении "Мираторга".

"Собственное производство многолетних трав в России является фундаментом для существования надежной кормовой базы и дальнейшего развития молочного и мясного животноводства в стране", - прокомментировали в пресс-центре "Мираторга". Этот проект также предусматривает высокую степень кооперации с российскими научно-исследовательскими учреждениями и позволяет выращивать сорта семян, максимально приспособленные к климатическим условиям России. Качество семян соответствует требованиям государственных стандартов, добавили в компании.

Холдинг "Мираторг", основанный в 1995 году, является одним из крупнейших производителей свинины и говядины, а также поставщиком мяса на российском рынке. Компания работает в 19 регионах.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews