"Мираторг" не увидел веских причин для проверки ФАС

Производитель мяса АПХ "Мираторг" сообщил, что не видит веских причин для проверки компании Федеральной антимонопольной службой, и обратил внимание, что проверка началась в период, когда холдинг устраняет последствия крупной хакерской атаки.

11.04.2022
Источник: https://www.interfax.ru/
Факт начала проверки компания подтвердила.

"Это (проверка - ИФ) происходит именно в данный сложный для холдинга момент, когда идет борьба за стабильность цепочек поставок продуктов питания для граждан страны и продуктовую безопасность в целом, а также ведется восстановительная работа информационных систем холдинга с учетом недавней хакерской атаки", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга. - Для компании совершенно неясны мотивы проведения проверки без веских на то причин".

Там напомнили, что системы нескольких компаний, входящих в "Мираторг", подверглись хакерской атаке и это нарушило работу некоторых предприятий, компания и Россельхознадзор об этом сообщали. В "Мираторге" продолжают устранять последствия атаки.

Утром 8 апреля стало известно, что ФАС начала антикартельную проверку торговой компании "Мираторг" и намерена изучить цепочку поставок мяса и проверить ценообразование.

"Мираторг" является крупнейшим в стране производителем свинины и говядины, входит в топ-10 производителей мяса птицы, выпускает готовые блюда, кулинарную продукцию и прочее. В холдинг входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свиноводческие комплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Производство на них организовано по принципу "от поля до прилавка".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews