ГК ВИК войдёт в состав совета по законодательному обеспечению отечественного производства ветпрепаратов

28.04.2022
Источник: SoyaNews
27 апреля в Совете Федерации состоялось первое заседание рабочей группы, сформированной по результатам работы круглого стола на тему проблем и перспектив развития российского рынка ветпрепаратов.

По итогам заседания заключен меморандум о создании Координационного экспертного совета по законодательному обеспечению отечественного производства лекарственных препаратов для ветеринарного применения. С инициативой создания данного совета выступил исполнительный директор Группы компаний ВИК Сергей Каспарьянц, сообщили в компании.

Планируется, что участниками координационного совета уже в этом году будет разработана концепция развития отрасли ветеринарной фармацевтики, а также будет оказано содействие совершенствованию соответствующих нормативных актов.

В состав совета вошли: Национальная ветеринарная ассоциация (в которую входит ГК ВИК), Российская ассоциация практикующих ветеринарных врачей, Союз Предприятий Зообизнеса, Ассоциация «Ветбиопром» и представители бизнес-объединений, уточняется в сообщении группы.

Читайте нас в Telegram!




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews