Под Орлом открылся один из крупнейших дилерских центров «Ростсельмаш»

30 июня стало известно об открытии дилерского центра первой категории ООО «Агропромсервис» — официального поставщика ГК «Ростсельмаш». Об этом сообщил в своем telegram-канале глава Орловской области Андрей Клычков. Торжественное открытие прошло в рамках Дня поля-2022.


08.07.2022
Источник: https://chr.rbc.ru/
Как рассказали РБК Черноземье в правительстве региона, парк сервисной службы насчитывает более 20 специализированных машин, оборудованных для обслуживания сельскохозяйственной техники и проведения полевого ремонта. В дилерском центре также будет функционировать один из крупнейших складов запасных частей, что позволит сократить сроки их доставки, а также качественно и быстро проводить ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники и, соответственно, проводить все операции в агротехнические сроки.

По словам Андрея Клычкова, «Агропромсервис» станет одним из крупнейших центров не только на территории Черноземья, но и в России. Общая площадь центра составляет 3,2 тысячи кв. м. Также губернатор отметил, что за 12 лет компания поставит в Орловскую область более тысячи зерно- и кормоуборочных комбайнов, 140 тракторов и порядка 100 единиц другой сельскохозяйственной техники. При этом, будет создано 50 рабочих мест.

«Заказчиками компании ООО «Агропромсервис» являются сельхозтоваропроизводители Орловской области, которые приобретают сельскохозяйственную технику. Парк комбайнов производства «Ростсельмаш» насчитывает 1424 единиц или 59% от общего количества комбайнов, которым нужен ремонт и техническое обслуживание», — рассказали в пресс-службе администрации региона.

«Дилерский центр построен по принципу «одного окна», сочетающего продажу техники, запчастей и сервисную составляющую. Открытие в Орловской области дилерского центра «Агропромсервис» позволит повысить скорость обслуживания, что так необходимо в периоды уборочной и посевной. В ситуации беспрецедентных санкций, с которыми столкнулась Россия, такой центр необходим прежде всего потому, что основная функция такого центра — это сервисные и ремонтные работы. Открытие дилерского центра «Агропромсервис», безусловно, необходимый и своевременный шаг, который позволит сделает поставку сельхозтехники, запчастей и ремонта более доступным для регионов Черноземья», — считает заместитель председателя комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генерального директора «Petrova 5 Consulting» Марина Петрова.

Также эксперт отметила, что дилер может столкнуться с проблемами, связанными с введением санкций зарубежными странами, что распространяется в целом на всю отрасль. «Это, прежде всего, скорость поставок, сложности с ввозом оборудования «двойного назначения», а также предприятию необходимо будет гибко подходить к поиску партнеров в постоянно меняющейся внешней ситуации», — комментирует Марина Петрова.

Помимо этого, 30 июня 2022 года в рамках «Аграрной недели Орловской области — 2022» состоялось открытие и запуск селекционно-семеноводческого центра АО «Щелково Агрохим» — ООО НПО «Бетагран Семена». Как сообщили в правительстве региона, проект создания селекционного центра стартовал в 2019 году. Сумма инвестиций составила около 500 млн рублей. Всего в развитие производства и территории вложено порядка 1 млрд рублей.

«Ежегодный объем производства откалиброванных семян ООО НПО «Бетагран Семена» составит 20 тысяч тонн по пшенице и 20 тысяч тонн по сое. К 2030 году планируется передача и регистрация в Госреестре селекционных достижений 12 сортов озимой пшеницы и шести сортов сои», — рассказали в пресс-службе администрации Орловской области.

Справка

По данным РБК Компании, ООО «КЗ «Ростсельмаш» зарегистрировано в Ростовской области в августе 2003 года с уставным капиталом в 684,7 млн рублей. Основной вид деятельности компании — производство машин для уборки урожая. Общее количество направлений деятельности — 54. Генеральным директором является Валерий Мальцев. Выручка компании за 2020 год составила 58,7 млрд рублей.

Алина Бредихина





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews