Перечень поставщиков рыбы из России в Китай расширился до 54 компаний

Китай разрешил поставки рыбной продукции 24 российским предприятиям, расширив тем самым список поставщиков до 54 компаний. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.


23.09.2022
Источник: http://tass.ru/

"Россельхознадзор совместно с Главным таможенным управлением КНР утвердили 24 российских рыбоперерабатывающих судна и 1 предприятие по производству продукции пчеловодства для поставок в Китай", - отмечается в сообщении.

 
Как пояснили в ведомстве, регистрация новых организаций была осуществлена через китайскую информационную систему CIFER. Кроме того, Главное таможенное управление актуализировало списки, удалив объекты, прекратившие деятельность, утратившие заинтересованность в поставках и/ или сменившие собственников. Таким образом, с начала 2022 года китайский регулятор включил 54 российских рыбоперерабатывающих предприятия и две компании по производству пчеловодческой продукции в список организаций, одобренных для экспорта продукции в Китай.

 
Всего в реестр КНР включены 800 российских судов по производству, транспортировке и хранению охлажденных и мороженых товаров водного промысла и аквакультуры и 24 предприятия по производству продукции пчеловодства. Вместе с тем Главное таможенное управление Китая по результатам анализа предоставленных службой материалов отменило ограничения на поставки продукции восьми рыбоперерабатывающих и транспортных судов, экспорт которых был ограничен в 2020-2021 гг.


В свою очередь, Россельхознадзор продолжает работу по расширению перечня российских предприятий, имеющих право поставок в Китай, добавили в ведомстве.






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews