Элитная соя на Соевом демо-полигоне


05.10.2022
Источник: SoyaNews

На Дне поля 7 октября Зерновой соевый союз ПФО организует первую объединенную закупку семян для соеводов ПФО. Участники, объединив свои закупочные планы в крупную партию, смогут приобрести элитные семена по цене первой репродукции

 
Соя - очень перспективная для Поволжья культура, производство которой неизменно растет - в этом году производители сои в ПФО увеличили посевные площади на 37% (263 тыс. га) и вышли по ним на 3 место в РФ. Вопрос приобретения качественного посевного материала, безусловно, здесь актуален.

 
Одним из самых популярных в регионе сортов многие годы является «Самер», который стабильно показывает хорошие результаты, даже в сложные годы, как, например, в прошлом засушливом или нынешнем дождливом.

 
Многие соеводы всерьез рассматривают сою «Самер-4» для возделывания в своих хозяйствах. Но сегодняшняя экономическая ситуация с низкими ценами на урожай и высокой стоимостью элитных семян не всем позволяет реализовать свои желания.

 
Именно поэтому Зерновой соевый союз ПФО, главная задача которого - поддержка сельхозпроизводителей, организует объединенную закупку для желающих по максимально низкой цене – фактически фермеры смогут приобрести элитные семена по цене первой репродукции.

 
Учитывая тот факт, что элитные семена с высоким потенциалом и устойчивые к погодным стрессам никогда не стоят дешево, получить солидный дисконт на них будет очень неплохим подспорьем для соеводов.

 
Чтобы принять участие в коллективной закупке и получить максимально возможную скидку, нужно личное присутствовать на данном мероприятии и заявить о своем желании организаторам. Формироваться партия элитных семян сорта «Самер-4» будет непосредственно во время Дня поля в центральном павильоне Соевого демо-полигона.



Ознакомиться со всеми материалами реализуемого Зерновым соевым союзом ПФО в Самарской области проекта Соевый демо-полигон можно в специальном разделе 



Партнерский материал





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews