На Дону до 2025г. построят завод по производству корма за 277 млн рублей

06.10.2022
Источник: https://rostov.rbc.ru/

В Ростовской области построят завод по производству кормов для крупного рогатого скота. Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров и президент АО «Кагальницкий мясокостный завод» Анатолий Хрячков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Завод построят в Орловском районе. Сроки реализации проекта с 2022 по 2025 год, объем инвестиций — 277 млн рублей. На заводе планируют производить кормовые концентраты и пэтфуды. Помимо этого, будут запущены линии варочных котлов, а также завод по производству кормов для КРС, свиней, птиц на различных этапах развития.

Согласно планам, на первом этапе мощность завода составит 12 тыс. тонн в год, а позже она увеличится до 30 тыс. тонн в год.

«В результате запуска нового предприятия в Орловском районе будет создано 100 новых рабочих мест. В настоящий момент уже началась реализация проекта», — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области.

По словам президента «Кагальницкого мясокостного завода», на объекте уже произведен монтаж оборудования для организации производственной линии в рамках первого этапа реализации проекта. Сейчас осуществляются ремонтные работы в производственных помещениях, офисах, а также помещениях для персонала. На данный момент общий объем освоенных инвестиций составляет 37 млн рублей.

Согласно системе «СПАРК-Интерфакс», АО «Кагальницкий мясокостный завод» было зарегистрировано в Ростовской области в 1992 году. Основной вид деятельности компании — производство готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Министерство имущества Ростовской области имеет 100% долю в компании.

Выручка завода за 2021 год составила 192,6 млн рублей, чистая прибыль — 19,9 млн рублей.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews