Две ярославские птицефабрики направят на развитие производства более 1 млрд рублей

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев на агровыставке "Золотая осень" подписал соглашения с руководством двух птицефабрик, расположенных в Рыбинском районе, которые суммарно вложат более 1 млрд рублей в проекты развития производства. Так, фабрика "Волжанин" планирует создать завод по переработке яиц, "Ярославский бройлер" будет развивать растениеводство для перехода на собственные корма, сообщил в своем телеграм-канале глава региона.


06.10.2022
Источник: http://tass.ru/

"Волжанин" приобретет новое оборудование для модернизации производства и создания завода по переработке яиц. "Ярославский бройлер" переходит на натуральные собственные корма и активно развивает растениеводство. Общий объем инвестиций превысит 1 миллиард рублей", - написал Евраев.

 
Он добавил, что власти региона окажут необходимое содействие в реализации инвестпроектов.

 
По данным пресс-службы облправительства, "Волжанин" планирует вложить в проект около 500 млн рублей, в результате количество птицемест в цехах увеличится почти на 360 тыс. единиц, производство яиц - на 200 млн штук в год. В настоящее время предприятие производит до 1,5 млрд яиц ежегодно, выход на полную мощность намечен к 2025 году.


"Ярославский бройлер" инвестирует 640 млн рублей в проект по выращиванию зерновых, бобовых и масличных культур в Гаврилов-Ямском, Рыбинском, Тутаевском, Ярославском районах. Компания обеспечит себя кормами, что позволит не допустить роста цен на конечную продукцию. На первом этапе под посев задействуют земли на площади около 4 тыс. га, в дальнейшем территории увеличат до 15 тыс. га. В результате урожай зерна к 2026 году составит порядка 50 тысяч тонн, добавили в пресс-службе.


Российская агропромышленная выставка "Золотая осень" - главное деловое событие в отечественной сельскохозяйственной сфере. Этот аграрный форум проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года. Выставка собирает лучшие достижения растениеводства, животноводства, сельхозмашиностроения, аграрной науки, обеспечения продовольственной безопасности, наращивания экспортного потенциала, цифровизации. В 2022 году мероприятие проходит в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области. 





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews