ВТБ в 2022г предоставил агрохолдингу "Иррико" на Ставрополье кредиты на 1,4 млрд руб

Банк ВТБ выдал в 2022 году крупному сельскохозяйственному холдингу Ставрополья - группе компаний "Иррико" кредиты на 1,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.


15.11.2022
Источник: https://www.interfax-russia.ru/

Как говорится в сообщении, в рамках программы по поддержке аграриев Минсельхоза РФ, банк и компании "Иррико" подписали кредитные соглашения на 880 млн рублей на оплату сезонно-полевых работ, в том числе, покупку средств защиты растений, семян, горюче-смазочных материалов, ремонта техники и оборудования, говорится в сообщении.

 
Кроме того часть средств пойдет на финансирование текущей деятельности.

 
Также в этом году ВТБ и холдинг заключили кредитные соглашения на сумму порядка 500 млн рублей на приобретение новой сельхозтехники и оборудования, необходимых для реализации проекта по орошению земельных участков в рамках инвестиционной программы группы компаний.

 
Процентная ставка и другие условия кредитов не разглашаются. Однако отмечается, что в соответствие с условиями программы Минсельхоза РФ компаниям доступны минимальные процентные ставки по льготным кредитам в размере до 5% годовых.

 
Группа компаний "Иррико" занимается интенсивным растениеводством и овощеводством в Ипатовском, Апанасенковском и Петровском районах Ставропольского края. Как сообщается на сайте холдинга в его составе: ООО "Иррико-Управляющая компания", ООО "Иррико-Холдинг активов", ООО "СХП "Агроинвест", ООО СП "Джалга", ООО "Центр инновационного развития", ООО "Иррико-Холдинг".

 
ВТБ по итогам 2021 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews