Новгородское предприятие планирует выпускать корма для кошек и собак

Импортозамещающий проект по производству кормов для кошек и собак разрабатывают на базе мясоперерабатывающего предприятия в Новгородской области. Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.


18.01.2023
Источник: http://tass.ru/

"В настоящее время ОАО "Великоновгородский мясной двор" разрабатывает проект по производству кормов для животных - кошек, собак - с планируемым объемом производства продукции около 4 тыс. тонн в месяц. Проект является импортозамещающим", - сообщили в Минсельхозе региона.

По данным пресс-службы министерства, ориентировочная стоимость реализации проекта составит около 2 млрд рублей. Кроме того, в 2023 году в регионе завершится реализация нескольких инвестпроектов, начатых ранее, в том числе строительство молочной фермы в крестьянско-фермерском хозяйстве "Весна" Батецкого района. Стоимость проекта составит 48 млн рублей.

"Завершится модернизация племптицерепродуктора второго порядка "Ракушино" в "Белгранкорм-Великий Новгород". Производственная мощность увеличится в 1,5 раза, до 90,5 млн инкубационных яиц в год. Стоимость инвестиционного проекта составляет 1,5 млрд рублей", - пояснили в пресс-службе.

Также в 2023 году в Новгородском районе планируется реализация проекта по строительству цеха по переработке овощей (в частности, квашение и производство салатов). Ориентировочная стоимость проекта составит 15 млн рублей.






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews