Новый резидент ОЭЗ «Кулибин» вложит ₽400 млн в производство агрохимии

Новый резидент ОЭЗ «Кулибин» — ООО «Ваше хозяйство» — вложит 400 млн рублей в производство кормовых добавок для животных и растений, удобрений и средств для борьбы с насекомыми и вредителями. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.


27.01.2023
Источник: https://nn.rbc.ru/
Проект сопровождает Корпорация развития Нижегородской области.

ООО «Ваше хозяйство» — нижегородская компания, работающая на рынке около 20 лет. На данный момент она производит более 450 артикулов собственной продукции. Большая ее часть является собственными разработками компании.

На предприятии на территории ОЭЗ «Кулибин» планируют освоить выпуск новой продукции — средств против сорняков и заболеваний растений, а также регуляторы роста и развития растений.

Директор компании «Ваше хозяйство» Андрей Кудряшов отметил, что продукция предприятия пользуется спросом, поэтому встал вопрос о расширении производства.

Проект планируют реализовать до 2028 года.

Управляющей компанией ОЭЗ «Кулибин» является Корпорация развития Нижегородской области. Преференциальные условия ОЭЗ снижают для ее резидентов налоговые ставки на прибыль с 20% до 2% в первые 5 лет, до 5% — в следующие 5 лет и до 14,5% — в последующем, а также устанавливают нулевые ставки по транспортному налогу и налогам на имущество и землю.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews