Башкирский маслозавод "Сигмы" в 2022г вложил в модернизацию производства 137 млн руб - власти

ООО "Чишминский маслоэкстракционный завод" (Башкирия, входит в холдинг "Сигма") в 2022 году инвестировало в модернизацию объектов производства 137 млн рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.


02.02.2023
Источник: https://www.interfax-russia.ru/

"В результате на предприятии увеличилась производительность и снизились потери в процессе производства", - отмечается в сообщении.

 
Основная продукция Чишминского МЭЗ - подсолнечное масло, объем производства которого 2022 году составил 117 тыс. тонн.

 
При этом в последние годы предприятие увеличивает производство рапсового масла, которое, в основном, экспортирует в Китай. В настоящее время идет очередная отгрузка продукции во флекситанки. До конца февраля планируется отправить в Китай два железнодорожных состава рапсового масла. В 2022 году объем переработки составил 40,5 тыс. тонн семян рапса, выпуск - 17,5 тыс. тонн масла (рост почти в 3 раза к уровню 2021 года).

 
Ранее сообщалось, что предварительная стоимость инвестиционных вложений предприятия на 2020-2023 годы оценивается почти 720 млн рублей.

 
Холдинг "Сигма" - один из крупнейших в Уральском округе агропромышленных комплексов, осуществляет производство и реализацию растительных масел и продуктов переработки на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В производственную структуру группы, помимо оренбургских элеваторов, входят завод по рафинации и дезодорации растительных масел (Челябинская область, г.Копейск), маслоэкстракционный завод ООО "Чишминский МЭЗ" (Башкирия, п.Чишмы), Сургутский комбикормовый завод (Самарская область, п.Сургут), ООО "Элеватор" (Башкирия, г.Кумертау).





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews