Тюменский агрохолдинг вложит в свое развитие 240 млн рублей

Агрохолдинг «Юбилейный» планирует обновить парк сельхозтехники, вложив в это 240 миллионов рублей. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе компании.


16.02.2023
Источник: https://t.rbc.ru/

Предприятие обрабатывает 93 000 га посевных площадей, это 14% в структуре пахотных земель Тюменской области. Парк техники обновляется ежегодно: это сложившаяся в компании практика, но в текущей ситуации аграрии могут не договориться с поставщиками, так как производители импортных высокопроизводительных посевных агрегатов могут отказаться от продажи своей техники в Россию.

Гендиректор агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов отметил, что высокие урожаи обусловлены не только благоприятной погодой, но и технологиями.

«Нaши подрaзделения достaточно хорошо оснaщены технически, в прошлом году мы инвестировaли в покупку сельхозтехники более 700 миллионов рублей. Это позволило aгрохолдингу «Юбилейный» получить рекордный покaзaтель урожaйности — дaже более высокий, чем в большинстве хозяйств регионa. Гaрaнтий, что и 2023 год будет блaгоприятным с точки зрения климaтa, рaзумеется, нет. Поэтому первоочереднaя зaдaчa aгрaриев — сделaть мaксимум для кaчественного посевa. Исходя из этого, мы нaмерены приобрести три посевных комплексa aмерикaнского производствa, которые повторяют рельеф полей и вносят семенa и удобрения нa зaдaнную глубину. Однaко покa их покупкa под вопросом», — пояснил Сергей Мaмонтов.

Если реализовать эти планы не удастся, предприятие рассмотрит возможность приобретения аналогов отечественного производства.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews