Красноярская компания увеличит производство запчастей для зернокомбайнов, на 60% закроет потребность региона - власти

20.02.2023
Источник: https://www.interfax-russia.ru/

Одно из красноярских предприятий, развивающих производство сельскохозяйственной техники и запасных частей для нее, намеренно увеличить объемы производства, чтобы на 60% закрыть потребность сельхозпроизводителей края в запчастях для нее, сообщает пресс-служба краевого правительства.

 
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Минсельхоза края, речь идет о компании "Краскомбайнзапчасть" (Красноярск, поселок Березовка).

По данным пресс-службы правительства, предприятие недавно ввело в эксплуатацию новый производственный цех площадью 1,5 тыс. кв. м. - это было первой очередью проекта модернизации производства. В рамках второй очереди, который и позволит увеличить объем производства, ассортимент и качество продукции, планируется строительство еще двух производственных корпусов.

 
"В нынешних экономических условиях ситуация с импортозамещением - это первостепенный вопрос. Развитие и поддержка предприятия, которое выпускает более 600 видов запчастей и сложных ремонтных узлов, закрывает потребности краевых сельхозпроизводителей в качественной и приемлемой по цене продукции - стратегически важная для региона задача", - цитирует пресс-служба министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова.

 
По данным пресс-службы, компания, в основном, выпускает детали для зерноуборочной техники, однако, есть заказы на запчасти к тракторам, комбайнам, посевным комплексам и другим машинам.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews