Почти 300 тысяч гектаров сои планируют посеять аграрии Приморья

Запасы семян сои, ранних зерновых и картофеля к весенней посевной кампании в фермерских амбарах составляет 100%. Всего в этом году в Приморском крае планируется посеять 465 тысяч гектаров, сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на региональный минсельхоз.

16.03.2023
Источник: SoyaNews

Аграрии докупают семена, минеральные удобрения, готовят технику. Выход в поля запланирован на конец марта – начало апреля, следует из сообщения.

 
«На сегодняшний день запасы семян сои, ранних зерновых культур и картофеля составляют 100%, кукурузы – 80%. На складах у крестьян находится 38 тысяч тонн минеральных удобрений – 51% от плана», – отметили в ведомстве.

 
Министр сельского хозяйства края Андрей Бронц подчеркнул, что в этом году планируется посеять 465 тысяч гектаров, большая часть площадей отведена под основные экспортные культуры.

 
«Сельхозпроизводители края намерены посеять 295 тысяч гектаров сои и до 75 тысяч гектаров кукурузы. В целом посевные площади останутся на уровне прошлого года», – приводятся в сообщении слова министра.






Информационное агенство SoyaNews SoyaNews