В Приморье производитель добавок для животных получит 246 млн рублей на расширение

Производственная компания "Арника", выпускающая в Приморском крае пищевые добавки для сельскохозяйственных животных, получит из федерального бюджета 246 млн рублей на развитие производства, сообщил ТАСС во вторник министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц.



26.04.2023
Источник: http://tass.ru/

"Ведущий производитель пробиотиков, аминокислот и витаминов для животных в Приморье компания "Арника" получит из федерального бюджета 246,4 млн рублей. Это позволит дополнительно нарастить производство в рамках импортозамещения, увеличить объемы выпускаемой продукции", - рассказал Бронц.
 
В понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил о выделении более чем 800 млн рублей трем регионам, которые обновляют сельскохозяйственные предприятия. Кроме Приморского края, в получивших средства значатся Сахалинская и Воронежская области. Межбюджетные трансферты предусмотрены в рамках возмещения части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса.
 
Научно-производственная группа компаний "Арника" 30 лет занимается поставками кормового и пищевого сырья и ингредиентов. В рамках Восточного экономического форума в 2021 году в ТОР "Надеждинская" в Приморье было запущено первое в стране высокотехнологичное производство "Кормбиосинтез" по выпуску кормовых витаминов и защищенных аминокислот. 





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews