Новгородская область завершила сев яровых, приступила к заготовке кормов
Новгородская область завершила сев яровых, общая площадь достигла 34,4 тыс. га, сообщил губернатор региона Александр Дронов.
"В этом году погода благоволила аграриям. Посевную начали на две недели раньше обычного, а все работы выполнили в срок. Яровой сев провели на площади 34,4 тыс. га: планы по зерновым, картофелю и овощам даже перевыполнили. Хозяйства были полностью обеспечены семенами, минеральными удобрениями, техникой и необходимыми запчастями. Сейчас сельхозпроизводители готовят технику для нового этапа работ. Некоторые уже приступили к заготовке кормов", - написал Дронов в своем канале в мессенджере Max.
Изначально в регионе планировалось засеять более 34 тыс. га.