Техника CLAAS – с конвейера в Ташкенте

Ташкентский тракторный завод (ТТЗ) и германская компания CLAAS Central Asia Investment GmbH создали совместное предприятие Uz CLAAS Agro по сборке сельскохозяйственной техники с уставным фондом в размере 1 млн. евро. Создание СП одобрено постановлением Президента Республики Узбекистан. В соответствии с учредительным договором доля Ташкентского тракторного завода в  СП составляет 51%, а компании CLAAS Central Asia Investment GmbH – 49%. В перспективе учредители планируют увеличить уставный фонд компании до 3 млн. евро с с

15.04.2010
Источник: Интегрум
Ташкентский тракторный завод (ТТЗ) и германская компания CLAAS Central Asia Investment GmbH создали совместное предприятие Uz CLAAS Agro по сборке сельскохозяйственной техники с уставным фондом в размере 1 млн. евро. Создание СП одобрено постановлением Президента Республики Узбекистан. В соответствии с учредительным договором доля Ташкентского тракторного завода в  СП составляет 51%, а компании CLAAS Central Asia Investment GmbH – 49%. В перспективе учредители планируют увеличить уставный фонд компании до 3 млн. евро с сохранением соотношения их долей.

На первом этапе  мощность предприятия составит порядка 500 единиц сельхозтехники в год, в  том числе 200 единиц универсально-пропашных  тракторов, 170 единиц зерноуборочных комбайнов, а также другой вспомогательной техники.
Поначалу сборка техники будет осуществляться на производственных площадях ТТЗ за счет поставки комплектующих материалов. А позже, в соответствии с бизнес-планом развития СП, в 2013 году, уровень локализации планируется довести до 50%.

В целях продвижения  продукции на рынке Узбекистана Uz CLAAS Agro во второй половине текущего года планирует создать дочернюю сервисную  компанию Uz CLAAS Service для обеспечения  послепродажного обслуживания производимой сельскохозяйственной техники с сервисными центрами во всех регионах страны.
справка UT

Ташкентский тракторный завод специализируется на выпуске  универсально-пропашных тракторов. В настоящее время завод выпускает  три модели тракторов 10 модификаций мощностью от 30 до 60 л.с., а также четыре вида прицепов грузоподъемностью от 0,5 до 5 тонн. Предприятие планирует освоить производство тракторов нового поколения мощностью 120 л.с.  

Проектная мощность предприятия – 12 тысяч тракторов и более 13 тысяч прицепов в год. Продукция реализуется на внутреннем рынке и экспортируется в страны СНГ, а также Афганистан и Турцию.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews