В Липецкой области будут выращивать сою

В Липецкой области будут выращивать сою, об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления сельского хозяйства Липецкой области Виктор Шилов. Об этом сообщает корреспондент ИА Soyanews по материалам ИА lrnews.

20.04.2010
Источник: Soyanews
В Липецкой области будут выращивать сою, об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Управления сельского хозяйства Липецкой области Виктор Шилов. "Раньше нам эту кормовую культуру приходилось закупать в других регионах. При этом цена за одну тонну соевого шрота составляет 16 тысяч рублей за тонну. Регион закупает около 50 тысяч тонн для животноводства. В этой связи в этом году посевы сои увеличили в раза" - сообщил заместитель начальника Управления сельского хозяйства Липецкой области.

"Это ценнейший кормовой продукт для развития птицеводства и животноводства. Было принято решение о выращивании максимального количества кормовой сои на территории Липецкой области. Пока засеяно около 7 тысяч гектаров, но увеличение объемов будет происходить год от года. Вообще мы делаем очень много производственных опытов. Завозим гибриды из Австрии, Германии, США, Канады, Украины, Белоруссии. Подобрали наиболее адаптированные к нашим условиям гибриды австрийской фирмы, они высокорослые и дают довольно высокую урожайность. На сегодняшний день мы готовы работать и с пищевой промышленностью, например, выращивать сою для производства соевого молока, подберем хозяйство и технологию", - говорит Виктор Шилов. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews