Развитие производства комбикормов в Омской области

В Омской области возводится первая очередь объектов агропромышленного биокластера. На строительство будет направлено около 5 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент ИА Soyanews.

22.06.2010
Источник: Soyanews
В Омской области возводится первая очередь объектов агропромышленного биокластера. На строительство будет направлено около 5 млрд рублей.
Комбикормовый завод проектной мощностью 100 тыс. тонн комбикормов ежегодно планируется ввести в эксплуатацию ещё до конца 2010 года. В настоящее время завершён монтаж железобетонных конструкций первого яруса главного корпуса, возводятся здания административно-бытового и хозназначения. Вскоре предстоит проложить коммуникации.

Агропромышленный биокластер для производства сельхозпродукции на основе инновационных технологий переработки зерновой и растительной биомассы наряду с производством биоэтанола включает комплексы по выращиванию птицы и свиней, комбикормовый завод и мясокомбинат. Инвестиционный проект реализуется на условиях частно-государственного партнерства с привлечением средств Внешэкономбанка.

Уже в августе поступит первая партия швейцарского оборудования для измельчения и гранулирования биомассы. На заводе будут использованы самые современные технологии температурного обеззараживания кормов с системами напыления ферментов, ветпрепаратов и витаминов.

Под свиноводческий комплекс производительностью 100 тыс. голов в год отведена территория площадью 3 тысячи гектаров в селе Петровское, Омский район. В его составе - племенная ферма, площадки для молодняка и откорма свиней. Каждая возрастная группа животных  будет содержаться раздельно, а из рациона питания исключат лекарственные добавки. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews