Ассоциация "ВС" провела первый "День сои в Воронежской области"

12 июля 2010 года ЗАО «ВС» провело «ДЕНЬ СОИ», с демонстрацией посевов сои в своих хозяйствах, расположенных в Репьевском районе Воронежской области. По словам организаторов данное мероприятие будет проводиться ежегодно, что позволит участникам отрасли обмениваться опытом по возведению соевой культуры.

13.07.2010
Источник: SoyaNews
12 июля 2010 года ЗАО «ВС» провело «ДЕНЬ СОИ», с демонстрацией посевов сои в своих хозяйствах, расположенных в Репьевском районе Воронежской области. По словам организаторов данное мероприятие будет проводиться ежегодно, что позволит участникам отрасли обмениваться опытом по возведению соевой культуры. ИА SoyaNews выступил информационным спонсором данного события.
Насыщенный мероприятиями «день» пролетел незаметно. На соевом празднике присутствовали гости: Алексей Незнамов (президент Ассоциации «ВС»), Анатолий Устюжанин (президент РСС), Василий Федотов (доктор сельскохозяйственных наук, профессор), Петр Чехлыстов (главный агроном ООО «Истобное») и другие.
Темы обсуждались разнообразные.  Каждое мероприятие «Дня сои» отразило отдельные моменты изучения сои, будь то выращивание или же новые коммерческие предложения для переработчиков сои. Была предложена новая стратегия развития соевого комплекса России, наглядно показана технология возделывания сои.
Напоминаем, что в России соевый рынок только развивается, с каждым годом увеличивается количество засеваемых площадей. Идет строительство перерабатывающих предприятий, которые создают продукцию как на корм скоту, так и пищевые ингредиенты, фармацевтические.
В 2010 году площади под засев соей увеличились приблизительно до 1 млн. Га, что на 30% больше, нежели в предыдущем 2009 году. По последним прогнозам. Не смотря на проблему затянувшейся засухи на территории России, аналитики ожидают, что собранный в 2010 году урожай будет составлять порядка 1,200 тыс. тонн сои. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews