День поля на Кубани

Специалисты АгроХолдинга «Кубань» 30 июля 2010 года проведут «День поля». Мероприятие состоится  на территории ЗАО им. Калинина, х. Журавский, Кореновский район. Об этом сообщает корреспондент ИА SoyaNews.

26.07.2010
Источник: SoyaNews
Специалисты АгроХолдинга «Кубань» 30 июля 2010 года проведут «День поля». Мероприятие состоится  на территории ЗАО им. Калинина, х. Журавский, Кореновский район.

«На заключительном в этом году «Дне поля» мы представим гостям на демонстрационных участках сорта гибридов кукурузы в товарном посеве», - рассказал директор  ООО «НПО «Компания Кубанские семена»  Владимир Дерюгин – «Линейка будет состоять из 29 гибридов, 12 из которых произведены в ООО «Кубанские гибриды кукурузы». Также наши коллеги смогут оценить поля, засеянные подсолнечником, соей и свеклой. На мероприятие приглашены около 50 представителей компаний агросектора из ЦФО, Осетии, Башкирии».

«По итогам прошедшей уборки хлебов, мы можем сделать вывод, что сорта озимой пшеницы и ячменя, выведенные в АгроХолдинге «Кубань», являются действительно результативными. Мы собрали более 200 тыс. тонн зерна, при урожайности более 62 ц/га. И это на фоне засухи в период созревания и проливных дождей во время уборки.  Прогноз по валовому сбору кукурузы и сои сейчас только позитивный.  Мы ожидаем в этом году  урожайность  кукурузы на уровне 68,5 ц/га,  сои - 20-25 ц/га, что существенно выше, чем в прошлые  годы», - прокомментировал Николай Артющенко, исполняющий обязанности  генерального директора холдинга. - «Сейчас  у нас в продаже есть раннеспелые гибриды  кукурузы, которыми уже интересуются сельхозпроизводители пострадавших от засухи регионов. Интерес понятен: для животноводов  это один из  выходов  в сложившейся сложной ситуации, который позволит вырастить и заготовить значительную часть кормов на зиму». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews