Инновационные технологии возделывания полевых культур

В Алтайском крае растениеводов учат инновационным технологиям возделывания полевых культур.

06.08.2010
Источник: advis.ru
В Алтайском крае растениеводов учат инновационным технологиям возделывания полевых культур.

Специальный семинар организовали в сельскохозяйственном кооперативе "Фрунзенский" Завьяловского района. Его участники познакомились с инновационными технологиями возделывания сортов и гибридов полевых культур отечественной и зарубежной селекции. Кроме того, узнали о современных средствах защиты растений компании "Сингента", сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

В работе семинара приняли участие представители науки, Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтая, организаций, обслуживающих сельское хозяйство, руководители и специалисты хозяйств всех форм собственности из 18 районов края.

Завтра, 6 августа в крестьянском хозяйстве Николая Апасова в Усть-Пристанском районе состоится семинар по вопросам ресурсосберегающих технологий и внедрению в производство перспективных сортов сельскохозяйственных культур. Его участниками станут руководители и специалисты сельскохозяйственного производства из 37 районов Алтайского края.

В рамках семинара будет организован демонстрационный показ опытных делянок сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, а также состоится обсуждение вопросов внедрения в производство современных технологий их возделывания.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews