ОАО «Группа Черкизово» запускает вторую очередь крупной птицеводческой площадки в Брянском блоке птицеводства

ОАО «Группа Черкизово» сообщает о запуске второй очереди крупной птицеводческой площадки в Брянском блоке птицеводства.

13.04.2011
Источник: SoyaNews

Состоялся запуск второй очереди птицеводческой площадки «Роща», построенной в рамках проекта по увеличению мощностей Брянского сегмента птицеводства Группы «Черкизово».

Вторая очередь птицеводческой площадки состоит из 26 птичников, рассчитанных на единовременное содержание около 880 000 голов бройлеров. Комплектация птичников будет осуществляться за счет собственных инкубаториев Группы. Птичники оборудованы согласно новейшим технологиям с использованием современного оборудования и передовых разработок в области птицеводства. 

Напомним, что первая очередь площадки, также состоящая из 26 птичников, была запущена осенью 2010 года.

Инвестиции в строительство площадки составили 880 млн. рублей (приблизительно 
29,5 млн. долл. США).

В рамках первого этапа проекта по увеличению мощностей уже были введены в эксплуатацию 11 дополнительных птичников на существующих площадках. Также идет строительство инкубатория на 66 млн. яиц в год, запуск которого запланирован на второй квартал 2011 года.

В 2010 году производственная мощность Брянского блока птицеводства Группы «Черкизово» составила 38 200 тонн мяса птицы в живом весе в год, а после завершения всего проекта по увеличению мощностей в 2012 году она вырастет до 85 000 тонн мяса птицы  в живом весе в год. ИА SoyaNews





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews