Китай пытается сбалансировать кукурузный рынок запретами

Китай намерен позаботиться о достаточном количестве кукурузы для домашнего скота и птицы.

26.04.2011
Источник: http://exp.idk.ru
Китай намерен позаботиться о достаточном количестве кукурузы для домашнего скота и птицы. По сообщениям официальных источников, китайское правительство принимает ряд мер, направленных на ограничение потребления кукурузы в производстве биохимикатов, чтобы обеспечить нужным объемом фермеров, использующих зерновую в качестве комбикорма. Источники этих данных предпочли не называть себя, потому что информация не является публичной.

Промышленникам будет запрещено закупать объем кукурузы,  превышающий их собственный уровень потребления в 2009 году. Также правительство намерено ввести новую налоговую систему в отношении продуктов на основе кукурузы. К тому же, финансовым институтам запрещено выдавать ссуды на покупку кукурузы до конца июня.

Однако многие не согласны с тем, что данные меры будут действенными. Возможно, производители перестанут совершать закупки больше необходимого и начнут использовать запасы. Однако это не поможет сократить растущий спрос, считает эксперт Wang Chen.

То, что правительство Китая вынуждено принимать подобные меры, свидетельствует о превышении спроса над производством кукурузы и намекает на растущую нужду в импорте.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews