Волгоградским сельхозпроизводителям компенсируют затраты по закупке кормов. На это выделено 45,2 млн рублей

Депутаты Волгоградской областной Думы на внеочередном заседании в понедельник внесли поправки в областной бюджет на 2011 год.

28.06.2011
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Депутаты Волгоградской областной Думы на внеочередном заседании в понедельник внесли поправки в областной бюджет на 2011 год.

"Одобренные поправки не предусматривают изменение основных характеристик областного бюджета и обусловлены реализацией постановления правительства РФ о выделении средств сельхозпроизводителям на возмещение части затрат по приобретению кормов для маточного поголовья крупного рогатого скота", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов.

Он уточнил, что на эти цели в Волгоградской области предусмотрено выделение из федерального бюджета 162 млн 108 тыс рублей. Кроме того, в соответствии с приказом министерства сельского хозяйства РФ предусматривается компенсация части затрат на приобретение средств химической защиты растений, Волгоградской области планируется выделить 308 тыс. рублей. Средства будут выделены на условиях софинансирования в пределах предусмотренных ассигнований областному комитету по сельскому хозяйству и продовольствию на реализацию долгосрочной целевой программы "Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области"

"В связи с этим областной комитет по сельскому хозяйству и продовольствию увеличил расходы на компенсацию затрат по закупке кормов на 45,2 млн рублей и на приобретение средств химзащиты на 86 тыс. рублей за счет перераспределения бюджетных ассигнований", - сказал В. Попов.

Он отметил, что средства сельхозпроизводителям поступят после утверждения администрацией региона порядка предоставления компенсационных выплат.
Ранее сообщалось, что доходная часть областного бюджета на 2011 год составляет 56,8 млрд рублей, расходная - 63,8 млрд рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews