Гендиректор ОЗК избран в президиум Центрального Совета Российского аграрного движения

Генеральный директор ОАО “Объединенная зерновая компания” Сергей Левин избран в Президиум Центрального Совета Российского аграрного движения.

28.06.2011
Источник: http://www.rbcdaily.ru/
Генеральный директор ОАО “Объединенная зерновая компания” Сергей Левин избран в Президиум Центрального Совета Российского аграрного движения.

Пятый съезд Российского аграрного движения прошел в Ростове-на-Дону 23 июня. В его работе принял участие Председатель Правительства РФ Владимир Путин, первый вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, члены Совета Федерации РФ и Государственной думы, губернаторы, руководители предприятий АПК и представители профильных общественных организаций.

В своем выступлении перед участниками съезда В.Путин сообщил, что Правительство РФ увеличивает ассигнования на развитие сельского хозяйства - к выделенным на развитие АПК в 2012 году 130 миллиардам рублей, дополнительно будет выделено еще 12 миллиардов рублей. Он добавил, что Правительство РФ принимает и иные меры, направленные на увеличение производства сельхозпродукции в стране и поддержание производителей.

Также Председатель Правительства РФ сообщил, что государство в целях поддержки российской сельхозпродукции и повышения ее конкуренции на внутреннем и зарубежных рынках, ведет работу по выстраиванию равноправных отношений с иностранными партнерами в сфере АПК и будет жестко отстаивать интересы отечественных потребителей и производителей.

Путин поздравил с избранием нового председателя Российского аграрного движения, которым стал заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

По итогам работы съезда в Президиум Центрального Совета Российского аграрного движения был выбран генеральный директор ОЗК С.Левин. \ В компетенцию Совета входит рассмотрение и принятие решений по ключевым вопросам деятельности организации, в том числе координация деятельности региональных отделений Движения.

В работе съезда приняли участие более тысячи человек из 72 регионов России.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews