Компании АПК в Новосибирске купили техники на 2 млрд

По информации министерства сельского хозяйства правительства области, с начала 2011 года региональные сельхозтоваропроизводители приобрели 1 697 единиц новейшей техники и оборудования на общую сумму 2 миллиарда 66 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года 453 единицы – на 456 миллионов). Вся техника отечественного производства.

21.07.2011
Источник: www.54rus.org
По информации министерства сельского хозяйства правительства области, с начала 2011 года региональные сельхозтоваропроизводители приобрели 1 697 единиц новейшей техники и оборудования на общую сумму 2 миллиарда 66 миллионов рублей (за аналогичный период прошлого года 453 единицы – на 456 миллионов). Вся техника отечественного производства. В период заготовки кормов и подготовки к уборке урожая особым спросом пользуются современные кормозаготовительные комплексы, мощные трактора и комбайны.

Лидерами по закупу являются хозяйства Ордынского, Черепановского и Купинского районов Новосибирской области.

Напомним, что в Новосибирской области Правительством реализуется «прогрессивная» схема господдержки технического перевооружения — хозяйствам компенсируется от 20 до 50% затрат, в зависимости от их отраслевой принадлежности и масштабности проектов. Это позволяет быстрыми темпами наращивать производство и использовать новейшие технологии.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews