США: Урожайность пшеницы может снизиться в некоторых регионах

Урожайность пшеницы в центральной и северо-центральной частях штата Северная Дакота в США, вероятно, снизится по сравнению с показателями прошлого года.

02.08.2011
Источник: kazakh-zerno.kz
Урожайность пшеницы в центральной и северо-центральной частях штата Северная Дакота в США, вероятно, снизится по сравнению с показателями прошлого года. Таковы предварительные оценки экспертов Совета по качеству Зерна, вынесенные на основании  исследований в рамках ежегодного тура по регионам страны.
В среднем урожайность составила 41,2 бушеля с акра. Такие результаты были получены в ходе исследования образцов пшеницы, взятых с 15 полей в рамках тура в Северной Дакоте. В прошлом году этот показатель был несколько выше - 44,6 бушеля. Напомним, данный штат является крупнейшим производителем пшеницы в США.

В некоторых полях уборочные работы начнутся как минимум через 6 недель, что отстает от нормального графика примерно на 1-3 недели.

В этом году были зафиксированы случаи распространения насекомых-вредителей, в том числе и тли. Кроме того, также были не редкостью и случаи распространения заболеваний на листьях растений. Большого ущерба вышеперечисленные явления, к счастью, не принесли.

На большей части территории штата Северная Дакота в этом году уровень выпавших осадков превысил норму.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews