США: Поставки американской индейки являются безопасными, говорит AMI

Американский мясной институт (AMI) предлагает ресурсы для потребителей с вопросами о подготовке продуктов из мяса индейки.

11.08.2011
Источник: meatinfo.ru
Американский мясной институт (AMI) предлагает ресурсы для потребителей с вопросами о подготовке продуктов из мяса индейки.

AMI предлагает заверения о безопасности американской индейки следуя новостям об отзыве мяса индейки.

Исполнительный вице-президент AMI Джеймс Х. Ходжес заявил: "Поставки индейки в США имеют отличный уровень безопасности. Сегодня важно обратить внимание на заявления Министерства сельского хозяйства США, что мясо индейки является безопасным при варке до 165 градусов по Фаренгейту при использовании мгновенного термометра, в целях проверки температуру. "

Г-н Ходжес говорит, что промышленность, связанная с выращиванием индейки использует превентивный подход, включающий ряд «барьеров» безопасности пищевых продуктов на фермах и на всех перерабатывающих предприятиях, чтобы уменьшить вероятность, что вредные бактерии, которые встречается в природе среди скота и птицы, в конечном итоге попадут в готовую продукцию. Заводы по выращиванию и переработке индейки работают под контролем со стороны инспекторов Министерства сельского хозяйства США, которые следят за соблюдением федеральных правил. Пока значительный прогресс был достигнут в сокращении количества бактерий, таких как Сэльмонелла в продуктах индейки, на данный момент, не существует способа устранить его 100 % , поэтому стратегии безопасности пищевых продуктов должны последовательно реализовываться в ресторанах и на домашних кухнях.

Исследовательским подразделением института, AMI Foundation (AMIF), проявлена инициатива по исследованию Сэльмонеллы в 2004 году для всех продуктов животноводства и птицеводства, включая индейку, данный институт продолжает искать пути снижения заболеваемости.

AMI предлагает потребителям следующие рекомендации и ресурсы:

• При работе с индейкой или любым сырым мясом или птицой, держите его отдельно от готовых к употреблению пищевых продуктов.

• Мойте руки горячей водой с мылом до и после обработки сырого мяса и птицы.

• При приготовлении индейки или мяса или птицепродуктов, всегда используйте мгновенные термометры и варите индейку до 165 градусов по Фаренгейту.

• Храните горячую пищу горячей и держите холодную продукцию в холоде.

• Сразу охлаждайте остатки.

• При объявлении отзыва, проверьте ваш холодильник, чтобы увидеть, если у вас продукт который объявлен на отзыв. Если да, то верните его по месту приобретения или откажитесь от него.

Институт также предлагает потребителям брошюры о безопасном обращении с мясом и птицой, которые могут быть загружены [click here]. Брошюра также может быть отправлена по почте потребителю по запросу на электронный адрес publicaffairs@meatami.com и с просьбой «Брошюра по безопасной обработке продуктов».

Потребители также могут посетить сайт об информации по безопасности, хранению, обработке и приготовлению пищевых продуктов www.poultrysafety.org.

Г-н Ходжес добавил: "Мы понимаем, что отзывы тревожат потребителей, но будьте уверены, что мясная промышленность и птицеводство США делают все от нас зависящее, чтобы поставлять безопасные продукты животноводства и птицеводства для американцев. Эти последние новости укрепят нашу решимость работать на устранение вредных бактерий, которые могут вызвать болезни"




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews