США: Свиные рынки растут

На прошлой неделе цена на национальную постную свинину в США подскочила более чем на $ 1,04 за фунт (53-54 % постного мяса), пишет Джим Лонг на этой неделе в Pork Commentary.

11.08.2011
Источник: meatinfo.ru
На прошлой неделе цена на национальную постную свинину в США подскочила более чем на $ 1,04 за фунт (53-54 % постного мяса), пишет Джим Лонг на этой неделе в Pork Commentary.

Эта желанная передышка в промышленности вызвана беспрецедентно высокими затратами на корма. Данная цена - $ 20 за голову выше, чем августовские фьючерсы постной свинины указывающие на 20 июня. Эти $ 20 - разница между стоимостью производства и ценой реализации.

Я должен сказать, мы получаем некоторое реальное удовлетворение не только от выгоды от более высоких цен, но от знания того, что в августе прошлого года, когда фьючерсы постной свинины 2011 были 80 центов за фунт, мы прогнозировали $ 1,00, говорит г-н Лонг. Мы сделали это, и в нас полетели камни за наше мнение. Экономисты Chicken Little прогнозировали 80 центов за постное мясо, в то же время мы говорили о $ 1,00.

Мы ожидаем, что мировой спрос на свинину будет продолжаться в течение месяцев. Китай - примерно $ 1,33 за фунт живого веса, Россия - $ 1,56 за фунт живого веса, Южная Корея - $ 1,95 за фунт живого веса, Япония - $ 3,25 за фунт живого веса, и в Мексике - 85 центов за фунт живого веса.

Снова август, и мы не видим причин, почему цены на постных свиней в США в следующем году не будут $ 1,00 плюс диапазон летом следующего года, говорит г-н Long.

Он не видит никаких признаков роста племенного стада, однако забоя сниньи в США в июне было 268000, что на 21000 больше чем в июне прошлого года.

За первые шесть месяцев этого года, забоя свиньи в США было 1468000, на 6000 больше чем в прошлом году. Он ожидает, что увеличение на 21 000 в июне будет означать ликвидационный уровень.

Г-н Лонг предполагает, что ликвидация поголовья свиней в июне, которую мы наблюдаем, связана с падением цен на свиней низкой ценовой категории.

Цены на молодых поросят на прошлой неделе в среднем были $ 15,58 и 40-фунтовые откормленные свиньи, $ 36.99

В мировых ценах на корма, прослеживается грандиозное падение на $ 2.00 за бушель пшеницы с конца мая ($ 8.75-$ 6.72), что может ограничить повышающееся давление на цены на кукурузу. Россия, после года отсутствия экспорта, в настоящее время вновь на рынке и предлагает пшеницу примерно на 75 центов за бушель дешевле, чем остальной мир. (Как способ получить обратно свой бизнес).

Препарат Pfizer Improvac для химической кастрации свиней был одобрен на прошлой неделе в Канаде. Г-н Лонг не говорит, что кто-то будет использовать этот препарат. «Если Майкл Маккейн, генеральный директор компании Maple Leaf, говорит «нет», как ведущая личность в упаковочной индустрии Канады, то препарат умрет при появлении», говорит он. Г-н Лонг говорит, что он ожидает, что Maple Leaf не хотят подвергать риску потребителей и иметь отрицательную реакцию экспортного рынка из-за использования химической кастрации, что несет за собой риск испортить бренд.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews